Под Харьковом сосед спас из горящего дома мужчину

Ночью 27 октября в селе Черкасские Тишки Харьковского района произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове спасатели вынесли из задымленной квартиры женщину на коляске

В 00:32 возгорание в частном доме случайно заметил проходивший мимо сосед. Мужчина бросился на помощь 38-летнему хозяину жилья, разбудил его и вынес на улицу. Пострадавшего удалось спасти от воздействия угарного газа, однако он все же получил ожоги левой ноги и был госпитализирован в больницу скорой и неотложной помощи.

Когда на место происшествия прибыли два спасательных экипажа, огонь распространился по деревянным конструкциям помещения на общей площади около 60 квадратных метров. Локализовать возгорание пожарным удалось почти спустя два часа после вызова, а полностью ликвидировать – в 04:10. При этом тушение затрудняло отсутствие источников воды, из-за чего бойцам ГСЧС пришлось подвозить воду из местной речки в километре от места происшествия. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии