Под Харьковом сельского голову будут судить за взятку и мошенничество

Прокуратура передала в Харьковский районный суд обвинительный акт против сельского головы, подозреваемого в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Об этом информирует пресс-служба правоохранительного ведомства.

В Харькове задержали “вора в законе”

В марте текущего года к главе сельсовету обратился местный предприниматель с просьбой помочь в получении земельных участков под СТО и АЗС. 57-летний чиновник пообещал помочь, однако после того, как депутаты проголосовали за выделение земли, выдал мужчине неправильный документ.

Когда землеустроители отказали бизнесмену в разработке проекта из-за несоответствия разрешения, он снова обратился к сельскому голове и тот заявил, что якобы необходимо “уладить вопрос” с правоохранителями за 1,5 тысячи гривен. Получив деньги, чиновник выдал мужчине правильное разрешение, а средства оставил себе.

Мошенница из Харькова “развела” в интернете британца на 4500 евро

Главу сельсовета обвиняют по статьям 190 (“мошенничество”) и 15,27 и 369 (“подстрекательство к даче неправомерной выгоды”) УК Украины. На время расследования мужчину отстранили от занимаемой должности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии