Под Харьковом рецидивист воровал на дачах одеяла и садовые растения

Правоохранители задержали 55-летнего жителя села Феськи, который похищал бытовую технику, хозяйственные принадлежности и декоративные растения из домов, расположенных на территории садовых обществ. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В конце прошлого года в дежурную часть Золочевского отделения полиции с заявлениями о кражах обратились местные граждане. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 55-летний мужчина.

Ранее Гастролер из Полтавы обворовывал дачи харьковчан

“Установлено, что злоумышленник проникал в дачные домовладения в селе Феськи, когда хозяев не было дома. Оттуда похищал бытовую технику, электроинструменты, металлические изделия, одеяла и другие вещи. Находясь в соседнем селе Довжи, украл 8 растений рода “Туя”, – рассказали в ведомстве. 

Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет почти 7 тысяч гривен. Правоохранители подозревают мужчину в совершении 4 краж.

Следователем Золочевского отделения полиции открыты уголовные производства по статье 185 (“кража”) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии