Под Харьковом пьяный мужчина угнал машину ради поездки к однокласснику

Работники Валковского отдела полиции задержали 49-летнего мужчину, который путешествовал на краденном авто. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В дежурную часть поступило сообщение от 30-летней жительницы поселка Новый Мерчик, которая сообщила о незаконном завладении ее автомобилем “ВАЗ-2106”, – рассказали в ведомстве. 

Харьковские пограничники задержали донецкого угонщика 

В результате розыскных мероприятий 49-летний мужчина был задержан в Сахновщинском районе. Установлено, что он ранее неоднократно был судим за кражи, незаконное завладение транспортными средствами и хранение наркотических средств.

“Как пояснил правонарушитель, в тот вечер ему захотелось покататься на машине и поехать к своему однокласснику, проживающему в Сахновщинском районе. Преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения, вину свою признал. В настоящее время автомобиль уже возвращен владельцам”, – говорят в полиции. 

В Харькове двое подростков угнали машину ради покатушек

Следователем Валковского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания в Харькове.

 

Комментарии