Под Харьковом парень избил и обокрал пенсионера

Под Харьковом правоохранители в течение суток задержали 21-летнего парня, который напал на пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В дежурную часть поступило сообщение от медиков Мерефянской центральной районной больницы. Они рассказали, что в их заведение доставлен 74-летний местный житель с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами”, – рассказали в ведомстве. 

23-летняя харьковчанка выманила тысячу долларов у пенсионерки

Как установили полицейские, в тот вечер к хозяину в гости приехал подозреваемый со своей подругой, и они распивали спиртные напитки. Когда владелец дома был уже изрядно навеселе, молодчик решил обокрасть старика. Сначала он избил пенсионера, а затем, убедившись, что тот потерял сознание, забрал 2 тысячи гривен и фотоаппарат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нападавшего. Им оказался 21-летний житель города Харькова, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления, связанные с угоном транспортных средств. 

В Богодухове трое молодчиков избили и ограбили пенсионера

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Парню уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Комментарии