Под Харьковом откроется средневековое поселение

В харьковском экопарке в воскресенье откроется средневековое поселение. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.  

По словам сотрудников ландшафтного парка, походная зона создана историческими реконструкторами. Внутри полевого укрепления расположен лагерь, посетители которого смогут почувствовать себя жителями Киевской Руси.

Мы хотим сделать полноценный интерактивный музей средневековой культуры под открытым небом. Тут будет масса аутентичных элементов быта, полевая кухня на костре, ярмарка ремесленников, рыцарские турниры, выступления менестрелей, жонглеров и многое другое”, – рассказал администратор клуба Федор Катыхин.

В харьковском экопарке отметят “День науки в Украине”

Поселение “Княжа Слобода” откроется в Фельдман экопарке 26 августа и прекратит свою деятельность только после наступления первых холодов. Посетить лагерь можно будет на площадке Арт-пикника каждый день с 11:00 до 20:00.

Напомним, ранее в харьковском экопарке открылся новый дом для обезьян. Жить в комплексе будут шесть шимпанзе и четыре орангутанга. В вольере есть все необходимое: отопление, вентиляционная система и пол с подогревом. Кроме того, работники экопарка заканчивают оборудовать ясли для малыша-шимпанзе, где он будет жить под присмотром специалистов. Раньше на зиму обезьян помещали в утепленные помещения, где посетители не могли за ними наблюдать, теперь гости парка смогут увидеть приматов в любое время года.

 

Комментарии