Под Харьковом отдыхающие нашли на берегу 50-килограммовую авиабомбу

13 августа в поселке Верхний Салтов отдыхающие нашли подозрительный металллический предмет на берегу Печенежского водохранилища, оказавшийся авиабомбой. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове за супермаркетом “Рост” горели одноэтажный дом, хозпостройки и авто

После выявления опасной находки сотрудники Нацполиции оцепили место происшествия, а на следующий день в поселок прибыл пиротехники ГСЧС, которые идентифицировали боеприпас как авиационную бомбу Второй мировой войны ФАБ-50. Спасатели изъяли 50-килограммовый боеприпас и взорвали его на специальной площадке. Никто из окружающих не пострадал.

В Харьковском горсовете нашли бомбу от СБУ

Напомним, 9 августа в Харькове “заминировали” отделение миграционной службы. Прибывшие на место полицейские выяснили, что 38-летний житель Полтавской области пришел в учреждение, чтобы получить справку о несудимости. Документ ему не выдали, после чего мужчина заявил, что в здание можно пронести все, что угодно. Сотрудницы восприняли его слова как сообщение о минировании и обратились в полицию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии