Под Харьковом осудили мужчину, который забил палкой незваного гостя

Барвенковский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор местному жителю, который забил насмерть парня, без разрешения находившегося в его дворе. О решении суда сообщает пресс-служба прокуратуры.

Несчастный случай на производстве: мужчина умер в карете скорой

В феврале текущего года 46-летний мужчина в нетрезвом состоянии вернулся домой и увидел в своем дворе пьяного незнакомого парня. Между ними вспыхнул конфликт, во время которого хозяин схватил палку и нанес ей серию ударов незваному гостю. От полученных травм пострадавший на следующий день скончался в больнице.

В ходе судебного разбирательства мужчина утверждал, что взял палку для самообороны, однако экспертиза не выявила на его теле каких-либо повреждений. Суд признал владельца двора, где произошла драка, виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и приговорил к восьми годам лишения свободы. Однако на данный момент приговор не вступил в силу – идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии