Под Харьковом осудили двух друзей, избивавших и грабивших подростков

Купянский горрайонный суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам, на счету которых избиения, грабежи и разбой. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом осудили мошенника, обманувшего 17 водителей

Следователи установили, что 17 июля 2014 года в поселке Ковшаровка злоумышленника напали на несовершеннолетнего, который нес домой сумки с продуктами и материальными ценностями. Когда парень применил приемы рукопашного боя и сумел вырваться, то один из бандитов побежал за ним, а второй присвоил оставленные сумки. Улов грабителей составил около двух тысяч гривен, а также два мобильных телефона.

В Харькове мужчину едва не зарезали шилом

На следующий день друзья избили выпивавшего с ними подростка, после чего один из них воткнул ему вилку в бедро и разбил об голову пустую стеклянную бутылку. Парень с трудом сумел сбежать. В сентябре 2014 года в селе Подолы обвиняемые совершили еще одно нападение – избив троих ранее незнакомых парней. Наконец, в июне 2015 года один из злоумышленников, угрожая ножом, отобрал у местного жителя два телефона.

Харьковчанин выгнал сожительницу из дома и угрожал ей ножом

Оба мужчины признали свою вину. Уроженец Запорожья, который участвовал во всех нападениях, кроме последнего, и наносивший большую часть телесных повреждений, получил пять лет лишения свободы. Его подельник из Ковшаровки проведет за решеткой четыре года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии