Под Харьковом неисправная печка погубила пожилого мужчину

Днем 11 октября в Балаклейском районе Харьковской области произошел пожар в частном доме, во время которого погиб мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС.

На Салтовке спасатели вынесли из горящей квартиры женщину без сознания

В 11:46 соседи заметили горящий дом в поселке Вербовка и обратились к спасателям. К моменту их приезда огонь полностью охватил крышу, деревянные пристройки и сам дом на площади около 40 квадратных метров. Полностью ликвидировать возгорание удалось лишь спустя два часа после вызова, при тушении пожарные нашли обгоревшее тело мужчины 1941 года рождения.

По предварительным данным, причиной случившегося стало нарушение правил обустройства печи на твердом топливе. В связи с участившимися случаями пожаров из-за печей, спасатели обращаются к жителям Харьковской области с просьбами очищать дымоходы, прибить металлические листы перед отверстием для дров, а оставшийся шлак заливать водой и не выбрасывать возле жилья.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии