Под Харьковом “Нацкорпус” заблокировал работу песчаного карьера

Под Харьковом в поселке Безлюдовка активисты заблокировали работу песчаного карьера. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.  

“Нацкорпус” поймал грабителя, прикрывавшегося именем Билецкого

Сообщение о происшествии поступило правоохранителям 23 мая в 14:20. Как удалось узнать силовикам, около 40 человек в бронежилетах перекрыли выезд грузовиков из песчаного карьера. Во время акции протеста 15 сотрудников полиции обеспечивали охрану порядка. Силовики внесли информацию о событии в Журнал единого учета правонарушений. Сейчас на месте проводится проверка.

Акцию устроили активисты “Нацкорпуса”, которые на своей странице в Facebook сообщили о незаконной добыче песка в поселке Безлюдовка.

“В остановленных нами машинах с песком отсутствуют документы на груз. Только несколько водителей, по требованию полиции, предъявили какие-то накладные о покупке песка”, – написали активисты.

33226096_769745866552232_8572129671930445824_n.jpg

Фото: Facebook “Нацкорпус”

Напомним, ранее в Харькове члены “Национального корпуса” устроили потасовку с полицией на съемочной площадке сериала “По законам военного времени”. По данным правоохранителей, на месте проведения съемок находился пеший патруль, который заметил организованную группу молодых людей. Когда парни начали ломать декорации, стражи порядка попытались их остановить. Как сообщили в “Национальном корпусе”, члены движения сорвали со зданий таблички с надписями “Прокуратура” и “Хлеб”, а также оставили на месте фотографии расстрелянных НКВД и заморенных голодом украинцев. Кроме того, молодые люди отнесли к стенам расположенного рядом российского посольства сорванные на съемочной площадке звезды.

Комментарии