Под Харьковом нацгвардейцы искали ядовитые химические вещества

Под Харьковом на тактическом поле Слобожанской бригады подразделения радиационной, химической и биологической защиты воинских частей Восточного территориального объединения на практике повышали уровень профессионализма. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии Украины. 

Харьковские артиллеристы стреляли из гаубиц в поле (Фото)

“Во время полигонной практики гвардейцы определяли наличие ядовитых веществ с помощью приборов химической разведки, проявляли зараженность поверхности различных объектов, искали радиоактивные вещества с помощью военных дозиметрических приборов”, – рассказали в ведомстве. 

5_34.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Также нацгвардейцы с использованием табельных средств попрактиковались в проведении частичной дегазации специальных машин и научились в кратчайшие сроки определять уровень загрязнения окружающей среды.

9_12.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Занятия на тактическом поле проводили в течение недели. 

6_20.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

10_11.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

11_18.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

3_33.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Как писал NewsRoom ранее, бойцы харьковской оперативной бригады, которые выполняют задачи в Донецкой области, нашли тайник с боеприпасами возле блокпоста. В районе населенного пункта Ясиноватая во время проведения инженерной разведки бойцы нашли в кустах две мины 82 миллиметра с механическим взрывателем, взрывное устройство на растяжке с радиоуправляемым взрывателем и 30-миллиметровые артснаряды. 

Комментарии