Под Харьковом мужчина убил товарища табуретом, после чего поджег его дом

В Харьковской области мужчина убил товарища, а потом поджег его дом потерпевшего, чтобы скрыть следы преступления. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

В Харькове мужчина пытался зарезать своего собутыльника

Инцидент произошел 8 января в селе Замост. В 03:35 спасателям поступил сигнал о возгорании в частном доме на улице Озерная. При тушении пожара бойцы ГСЧС обнаружили тело 41-летнего мужчины. По словам очевидцев, потерпевший проживал один и при жизни злоупотреблял спиртными напитками.

Предварительная судмедэкспертиза установила, что смерть была насильственной, а причиной смерти мужчины стала закрытая черепно-мозговая травма. Правоохранители выяснили, что накануне погибший выпивал со своим товарищем. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил друга табуретом, затем поджег помещение и ушел к себе домой. Полицейские задержали подозреваемого – им оказался 42-летний житель того же села.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины.

Под Харьковом мужчина пытался сжечь тело убитого соседа вместе с домом

Напомним, ранее в харьковской электричке мужчина ударил пенсионерку ножом в шею. Инцидент произошел около 14:00 в составе, который следовал с Южного вокзала на Леваду. За несколько минут до прибытия на конечную станцию в пустом вагоне неизвестный мужчина подошел к 75-летней пенсионерке и ударил ее ножом в шею, забрал у жертвы 380 гривен и мобильный телефон, после чего скрылся.

Комментарии