Под Харьковом мужчина две недели пьянствовал возле трупа жены

Правоохранители Харьковского отдела полиции разоблачили в 53-летнего ранее судимого мужчину, который убил жену топором. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В дежурную часть поступило сообщение от 53-летнего жителя поселка Безлюдовка. Он рассказал, что по месту жительства он якобы нанес телесные повреждения своей жене”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Отцы и дети. Под Харьковом пенсионер зарубил топором спящего сына

При осмотре помещения сотрудники полиции обнаружили на кровати тело 55-летней женщины с многочисленными ушибами головы. По словам мужчины, примерно в начале декабря – точную дату он не помнит – супруги распивали спиртные напитки. Вдруг между ними возник спор, в ходе которого подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте. После совершения преступления злоумышленник выпивал около двух недель, не осознавая, что натворил.

Следователем открыто уголовное производство по статье 115 (“убийство”) УК  Украины. Мужчина находится в СИЗО. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Комментарии