Под Харьковом молодчики награбили на 20 тысяч

Работники уголовного розыска Харьковского отдела полиции разоблачили 21 и 20-летних жителей города Мерефа, которые специализировались на кражах из продовольственных магазинов. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

Ранее Под Харьковом мужчина украл 40 тысяч кирпичей

В середине ноября в полицию с заявлением обратился продавец магазина, расположенного в городе Южный. Женщина сообщила, что неизвестные лица украли спиртные напитки, табачные изделия и другие продукты питания. Аналогичное заявление поступило в начале декабря.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятия силовики задержали злоумышленников. Ими показались два безработных жителя Мерефы 20 и 21 года, которые имели непогашенную судимость за аналогичные преступления.

В тему Харьковчанин украл мобильный телефон из приемной ректора

Парни признались в содеянном и рассказали, что заранее планировали преступление. Как выяснилось, злоумышленники совершали кражи ночью, повреждали крышу, проникали внутрь магазина и собирали все, что попадалось под руку. На счету воров – четыре кражи, в ходе которых они украли продуктов на 20 тысяч гривен.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. 

Комментарии