Под Харьковом двое мужчин избили пенсионерку и ее сына

Под Харьковом двое молодчиков напали на пенсионерку и ее сына и отобрали у них 4 тысячи долларов. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В дежурную часть обратилась 78-летняя жительница города Мерефа. Женщина рассказала, что в ее квартиру ворвались двое неизвестных мужчин в медицинских масках, избили ее и 62-летнего сына, забрали сбережения и скрылись”, – рассказали в ведомстве. 

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

По указанному адресу выехало руководство и сотрудники следственно-оперативной группы. В результате оперативных действий правоохранители задержали злоумышленников. Ими оказались 27 и 30-летние безработные местные жители. 

В ходе досудебного расследования установлено, что злоумышленники заранее спланировали свои действия. В тот день они пришли в дом пенсионерки, избили старушку и ее сына. Забрали деньги и скрылись с места преступления. Таким образом злоумышленники решили улучшить свое материальное положение.

Бездомный задушил пенсионерку за отказ от интима и пытался взорвать дом

Следователем открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Мужчинам уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления.

Комментарии