Под Харьковом детям рассказали, как ухаживать за птицами зимой

В харьковском Фельдман Экопарке прошел Синичкин день. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Маленьким гостям объяснили, как ухаживать за птицами, которые не улетают на зиму, а также рассказали о рационе маленьких пернатых.

“Цель – это, конечно же, помочь птицам, которые живут рядом с нами, пережить зиму. Ведь не секрет, что главную угрозу им несет не холод, а голод. И важно при этом, что наша акция не замыкается только Экопарком – вешать кормушки и подкармливать птиц можно везде, где это нужно”, – рассказал основатель мульткомплекса Александр Фельдман.

Кроме того, детям в игровой форме показали, как делать кормушки из подручных материалов.

Под Харьковом произошло пополнение в семействе копытных

Напомним, ранее сообщалось, под Харьковом в Фельдман Экопарке поселился лебедь из Донецкой области. Ранее пернатый гость жил в Бахмуте. Там волонтеры спасали его после тяжелого ранения. Первыми травмированную птицу заметили местные жители. Киевские коллеги подсказали активистам, как ухаживать за лебедем в таком состоянии и скоро птица пошла на поправку. К сожаления, в Бахмуте волонтеры не нашли для пациента подходящих условий для содержания и решили передать его в Фельдман Экопарк. Сейчас новосел находится на передержке, совсем скоро он присоединится к своим сородичам на Лебедином озере.
 

Комментарии