Переселенцы с востока страны получат жилье под Харьковом

Под Харьковом 12 семей-переселенцев получат новые квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Социальное здание расположено в поселке Дослидное Красноградского района. Сдача объекта и вручение ордеров состоится в этом месяце. Стоит отметить, что ремонт в бывшем лабораторном корпусе опытной станции сельхозинститута был осуществлен за счет Немецкого государственного банка KfW.

“Здесь были голые стены без окон и дверей. Теперь это новый дом – восстановленный по современным технологиям. В здании установлены энергосберегающие окна и двери, а каждая квартира имеет личные счетчики тепла и воды”, – отметил глава Красноградской городской администрации Владимир Максим.

kvartira5.jpg

kvartira1.jpg

После ремонта в корпусе расположились 12 квартир: четыре двухкомнатные и восемь однокомнатных. Также стоит отметить, что здание останется в коммунальной собственности. 

Напомним, ранее сообщалось в Харьковской области вынужденные переселенцы получили ключи от десяти новых квартир. Жилье расположено в Богодухове, в двухэтажном здании, которое было полностью реконструировано: рабочие поменяли кровлю, окна и двери, проложили новые коммуникации и сделали ремонт внутри квартир. Необходимые средства были выделены правительством Германии. Ключи владельцам нового жилья вручили глава ХОГА Юлия Светличная и министр социальной политики Андрей Рева.

Комментарии