Пенсионерка погибла, пытаясь спасти свой дом от огня

В Харьковской области погибла пенсионерка, который пыталась защитить свой дом от огня. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, ЧП произошло в селе Барановка Золочевского района. Около 14:10 там произошло возгорание тюков с сеном. 78-летняя пенсионерка попыталась потушить пожар самостоятельно и воспрепятствовать распространению пламени на ее дом, но в результате надышалась угарным газом и умерла. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 270 УК Украины (“нарушение установленных законом требований пожарной безопасности”). Правоохранителями проводится проверка.

В Харькове на пожаре подросток получил ожоги лица и конечностей

Напомним, ранее в Харьковском районе произошел пожар, жертвой которого стала пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. В 01:30 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в частном доме в Южном, на место происшествия выехали два экипажа огнеборцев. К моменту их приезда пламя охватило пристройку, крышу дома и домашние вещи в одной из комнат. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. В помещении пожарные нашли тело женщины 1923 года рождения без признаков жизни.

Комментарии