Пенсионер МВД, распространявший антиукраинские листовки, получил условный срок

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который хранил и распространял сепаратистскую агитацию. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Проявления сепаратизма в вузах недопустимы”, – Светличная

В феврале 2014 года во время митингов на площади Свободы пенсионер познакомился со своим единомышленником и договорился о печати листовок с требованиями изменить территориальное устройство Украины. В течение нескольких месяцев мужчина распространял эти листовки, а в июне того же года получил для раздачи в Харькове партию газет “Новороссия”. При обыске силовики изъяли у злоумышленника прессу боевиков, агитки, а также банку с порохом весом около 100 грамм.

Во время судебного разбирательства харьковчанин пошел на сделку с прокуратурой и признал свою вину. За хранение взрывчатых веществ и посягательство на территориальную целостность Украины в составе группы лиц суд приговорил его к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание экс-правоохранителю заменили на испытательный срок в два года. Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии