Патрульные задержали мужчину, который “под кайфом” управлял машиной

Под Харьковом правоохранители задержали двух водителей, которые перевозили наркотики. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

По данным силовиков, автомобиль Mercedes инспекторы остановили на стационарном посту “Песочин”. Во время осмотра машины служебный пес указал на подлокотник, в котором стражи порядка обнаружили серо-зеленое вещество, похожее на наркотическое. 

Беременная харьковчанка отравилась наркотиками: мать и ребенок при смерти

Спустя пару часов в том же месте правоохранители остановили Daewoo, водитель которого не был пристегнут. Во время общения с мужчиной силовики заметили, что тот демонстрирует явные признаки наркотического опьянения, однако от прохождения экспертизы гражданин отказался. Кроме того, во время осмотра багажника копы обнаружили там “зелье” в свертке. На мужчину составили протокол по статье 130 КУоАП (“вождение в состоянии опьянения”). В обоих случаях на место выезжала следственно-оперативная группа.

В Харькове будут судить мужчину, который торговал наркотиками и прятал в носке метадон

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали гражданина, который хранил дома 14 килограммов конопли. В ходе санкционированного обыска в доме 52-летнего жителя Московского района силовики на приусадебном участке увидели три куста конопли высотой 2-2,5 метра. В гараже стражи порядка нашли еще 50 граммов измельченного “зелья” и приспособление для курения. Но самый большой улов ждал полицейских на чердаке: там они обнаружили 14 килограммов каннабиса.

Комментарии