Патрульные задержали харьковчанина, пытавшегося продать гранату

Харьковские патрульные сегодня дважды выезжали на вызовы, которые были связаны с обнаружением взрывоопасных предметов. Первое обращение поступило к копам около 13:00. Харьковчанин сообщил полицейским, что неизвестный предлагает ему на улице Астрономической купить гранату.

Под Харьковом полиция изъяла у бездомного арсенал боеприпасов

Приехав по указанному адресу, копы увидели прохожего, который по описанию был похож на продавца боеприпаса. Во время осмотра вещей патрульные нашли в сумке у 46-летнего мужчины предмет, похожий на гранату, и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции.

raz_granata.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова 

Буквально через 20 минут другой наряд патрульных обратил внимание на мужчину, который курил на детской площадке в парке “Металлист” на улице Плехановской. Копы подошли к нарушителю и сделали замечание, после чего тот бросил окурок на землю.

Женщина нашла возле своего дома боевую гранату

Патрульные составили на курильщика протокол по ст. 152 (нарушение правил в сфере благоустройства населенных пунктов) и вынесли постановление по ч. 2 ст. 175-2 (курение в запрещенном месте) КоАП. После чего решили осмотреть вещи курильщика и обнаружили предмет, похожий на гранату. Увидев опасную находку, копы вызвали СОГ полиции.

Напомним, в августе в Харькове осудили солдата, который пытался провезти гранату в копченой курице и попался полицейским на станции метро “Южный вокзал”В апреле во время уборки на КПП в Марьинке стрелок-зенитчик нашел бесхозную гранату и спрятал ее к себе в матрас. Спустя месяц, 26 мая, боец получил отпуск и решил перевезти боеприпас в Харьков.

Комментарии