Патрульные взяли лодку на прокат для задержания пьяного водителя

Патрульные задержали пьяного водителя, который пытался убежать, прыгнув в реку. Об этом сообщили в пресс-службе управления патрульной службы.

В Харькове пьяный водитель спасался от копов вплавь

“Сегодня около 00:30 экипаж патрульной полиции получил ориентировку по автомобилю “ВАЗ” 21099, водитель которого по требованию полицейских не осуществил остановку. Через некоторое время, по переулку Банному, 1 этот автомобиль столкнулся с припаркованными автомобилями Suzuki и “ВАЗ” 2107″, – говорится в сообщении.

После столкновения виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия, оy прыгнул в воду у моста “Влюбленных” и начал плыть. Инспекторы оперативно выловили правонарушителя, для этого патрульные взяли лодку в прокате и вытащили водителя.

Фото: пресс-служба патрульной полиции

Патрульные вызвали скорую помощь, но горе-водитель отказался от госпитализации. Как выяснилось позже, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, пройдя тест на драгере у него в корове было обнаружено 1.78 промилле алкоголя. В машине правонарушителя были обнаружены два пневматических пистолета, женский кошелек и ноутбук.

Фото: пресс-служба патрульной полиции

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств.

Комментарии