Патрульные в центре Харькова задержали закладчика наркотиков

В четверг, 8 марта, харьковские правоохранители задержали в центре Харькова гражданина с десятком доз наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

К стражам порядка обратились жители улицы Маяковского и сообщили о мужчине, который делает закладки (это один из способов бесконтактной продажи “зелья”, когда торговец после получения денег прячет дозу, а после сообщает покупателю координаты). Прибыв на место, копы обнаружили молодого человека, который вел себя подозрительно. В ходе поверхностного осмотра инспекторы обнаружили у гражданина 10 пакетиков с веществом растительного происхождения и один – с порошком. Предполагаемого закладчика передали следователям.

В Харькове патрульные задержали наркокурьера с дюжиной закладок

Напомним, ранее в Московском районе Харькова неизвестный обстрелял парня, который пытался его задержать из-за подозрений в распространении наркотиков. В полицию обратились сотрудники скорой помощи, которые забрали возле дома №18А по улице Бучмы раненого харьковчанина и доставили его в больницу скорой и неотложной помощи. По словам самого пострадавшего, он вместе с друзьями попытался задержать “закладчика”, однако тот выхватил пистолет под патрон Флобера и несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся. Правоохранители сейчас выясняют все обстоятельства случившегося.

 

Комментарии