Ожоги и отравление угарным газом: патрульные спасли женщину

В Харькове во время пожара пострадала женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о возгорании в переулке Коксовом на спецлинию поступил сегодня в 05:57. Первым пламя заметил экипаж правоохранителей, который патрулировал город. Копы немедленно открыли дверь одноэтажного дома на четверых хозяев и вынесли из задымленного помещения харьковчанку 1958 года рождения. Погорелицу передали бригаде скорой помощи, которая доставила ее в неотложку. Врачи диагностировали у женщины ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом.

Спасатели четыре часа тушили масштабный пожар на складе фурнитуры

Пожарные установили, что в одной из комнат полыхали домашние вещи и диван. Возгорание площадью в пять квадратных метров удалось локализовать 06:27, а в 06:57 – полностью ликвидировать. В данный момент эксперты устанавливают причину ЧП.

Пожар в частном доме: погибли два человека

Напомним, ранее сообщалось, что во время пожара в Харькове пострадал мужчина и его несовершеннолетняя дочь. Сигнал о возгорании в частном доме на четыре хозяина, расположенном на улице Рыбасовской, 24, поступил на спецлинию сегодня в 08:25. Когда спасатели прибыли на место, огонь охватил площадь около 50 квадратных метров. Горели бытовая техника и вещи на кухне, а также деревянное перекрытие и крыша. 15 спасателям в 09:34 удалось прекратить распространение огня, а в 12:12 полностью его потушить. За помощью к медикам обратился хозяин жилья и его 14-летняя дочь. От госпитализации семья отказалась. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропровода.

 

Комментарии