Отважный харьковчанин вынес из горящего дома трех малышей

Днем 30 ноября в Холодногорском районе Харькова произошел пожар, во время которого мужчина спас трех малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове из-за короткого замыкания загорелся троллейбус

Харьковчанин шел мимо частного дома на улице Беломорской и увидел дым, после чего бросился на помощь. В задымленных помещениях он нашел двух мальчиков 2014 и 2015 годов рождения и помог им выбраться на свежий воздух, после чего вынес из жилья годовалую девочку. Малышка получила многочисленные ожоги и была госпитализирована в ожоговый центр, сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии. В момент случившегося родителей дома не было.

На место происшествия выехали четыре экипажа пожарных, к моменту их приезда огонь охватил жилую комнату и кухню на общей площади около 30 квадратных метров. Локализовать возгорание спасателям удалось в 13:15, сейчас они проливают конструкции дома. Причину случившегося будут устанавливать эксперты.

301117-8.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии