Отравление грибами: трех из пяти пострадавших готовят к выписке

В харьковской городской клинической больнице №2 готовят к выписке трех из пяти пациентов, доставленных после отравления грибами в Старом Салтове. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Разрыв селезенки и кровопотеря: девушку госпитализировали после падения в ванной

Напомним, в Волчанском районе Харьковской области группа путешественников занялась “тихой охотой”. Собранные грибы они приготовили и употребили в пищу, однак спустя некоторое время почувствовали сильное недомогание. Пострадавших доставили в харьковскую больницу для оказания необходимой помощи.

Сейчас, по данным мэрии, трое мужчин уже находятся в удовлетворительном состоянии и после анализов их планируют выписать. Что же касается двух девушек, то у них пока сохраняются признаки интоксикации и врачи собираются продолжить их лечение в стационаре.

В Харьковской области четверо путешественников на байдарках отравились грибами

Напомним, в апреле нынешнего года трое студентов подготовительного факультета Харьковского национального университета имени Каразина попали в больницу после посиделок в кафе. Молодые люди обратились в областную инфекционную больницу с жалобами на слабость, тошноту и рвоту. После обследования медики диагностировали у них бактериальное пищевое отравление. По словам иностранцев, незадолго до случившегося они съели в одном из заведений общественного питания шашлык и пиццу с курицей, а также выпили турецкий напиток.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии