Отделался условным сроком: под Харьковом предприниматель избил прикладом людей

Купянский горрайонный суд вынес обвинительный приговор бизнесмену, который избил прикладом винтовки двоих знакомых. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове трое молодчиков избили и ограбили пенсионера

22 марта 2016 года частный предприниматель отдыхал с двумя знакомыми на пляже реки Оскол. Будучи “под градусом”, обвиняемый поссорился с ними, достал из багажника ружье “ТОЗ-БМ” и нанес прикладом несколько ударов одному из мужчин. В результате потерпевший получил ушиб мягких тканей возле виска и кровоизлияние внутренней части бедра. Опасаясь “получить сдачи”, злоумышленник выстрелил в землю, после чего потерпевшему пришлось убежать.

В Харькове буян напал на полицейского

Однако на этом мужчина не остановился и набросился на второго собутыльника. Тому досталось больше – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы в области лба. Кроме того, предприниматель нанес ему несколько порезов своим ножом. Второй потерпевший тоже сбежал с места происшествия.

Харьковские патрульные задержали разыскиваемого за кражу и мошенничество

Суд признал бизнесмена виновным по части 4 статьи 296 (“хулиганство с применением огнестрельного оружия”), однако ограничился двухлетним испытательным сроком. В случае, если мужчина совершит во время него новые правонарушения, он отправится на 4 года за решетку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии