От княгини Ольги до ONUKA: в Харькове презентуют книгу о великих украинках

27 марта в харьковском Литературном музее пройдет презентация книги “Сила дівчат: маленькі історії великих вчинків”, посвященной 50-ти великим украинкам. Об этом сообщили в издательстве “#Книголав”.

В Харькове презентуют первую в Украине книгу про бег

Авторы проекта Екатерина Бабкина и Марк Ливин собрали жизненные очерки известных женщин и изложили их в форме, доступной для школьников и подростков. Среди героинь книги – княгиня Ольга, писательницы Леся Украинка и Марко Вовчок, актриса Ада Роговцева, шахматистка Анна Музычук, лидер группы ONUKA Наталья Жижченко и другие украинки, прославившиеся в различных сферах жизни.

“Это – первый сборник историй об украинских девушках, которые – пусть чаще вопреки, а не благодаря обществу и обстоятельствам, традициям и даже порой своим семьям – изменили и продолжают изменять этот мир к лучшему. Эта книга для того, чтобы увлекаться не всегда простыми жизнями и не всегда справедливо оцененными достижениями украинских женщин всех времен”, – рассказали организаторы презентации.

В Харькове презентуют книгу о ветеранах АТО

Презентация “Сили дівчат” начнется на улице Багалия, 6 в 19:00, на ней харьковчане смогут получить автографы и пообщаться с авторами сборника. Отметим, что первую партию книг издатели планируют бесплатно распространить среди переселенцев и семей, пострадавших в зоне АТО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии