“Опасным” предметом, из-за которого перекрыли улицу в центре, оказался джойстик

“Взрывоопасным” предметом, из-за которого правоохранители перекрыли улицу в центре Харькова, оказался самодельный компьютерный джойстик. Об этом владелец устройства Роман рассказал журналистам UA:Харків.

“Минирование” станции метро: в подозрительных коробках оказалась косметика

По словам мужчины, конструкцию он использовал для управления автомобилем в компьютере. При этом никакого другого назначения у “джойстика” не было.

“Наверное, не стоило его оставлять авто с ним возле банка и недалеко от райотдела. Мне позвонил полицейский и сказал, что через 15 минут мою машину подорвут”, – шутит Роман.

Сегодня утром в Киевский отдел полиции поступило сообщение о подозрительном предмете в припаркованном “ВАЗе”. На место происшествия выехали взрывотехники, эксперты и следственно-оперативная группа. Из помещений расположенного поблизости банка эвакуировали 40 человек. В ходе проверки правоохранители убедились, что найденное устройство не несет никакой угрозы.

Минирование харьковских школ: подозреваемой оказалась семиклассница

Напомним, ранее правоохранители задержали “телефонного террориста”, который сообщил о минировании вокзала. Информация о взрывчатке на территории вокзала поступила в полицию около 17:30 воскресенья. Правоохранители эвакуировали около 700 человек и осмотрели почти 8 тысяч квадратных метров, однако не нашли ничего подозрительного. Вскоре удалось задержать 52-летнюю харьковчанку, которая и позвонила силовикам. Как пояснила женщина, о минировании ЮЖД она услышала от своего 62-летнего сожителя и решила проявить сознательность.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии