Опасная зона под Балаклеей уменьшена до семи километров

Харьковские спасатели совместно с военными очистили от взрывоопасных предметов часть прилегающей к Балаклее территории и сократили опасную зону с 10 до 7 километров. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В Балаклее саперы обезвредили более 5 тысяч боеприпасов

Напомним, с момента начала саперных работ военнослужащие и бойцы ГСЧС изъяли более пяти тысяч боеприпасов, 830 из которых были уничтожены на специальном полигоне. Для разминирования привлекли 20 пиротехнических расчетов ГСЧС (100 бойцов, 36 единиц техники) и более сотни военных саперов.

Облсовет выделил 10 миллионов на ликвидацию последствий взрывов в Балаклее

Продолжается обследование пострадавших домов и объектов инфраструктуры. По состоянию на 3 апреля, полностью разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Различные повреждения получили 117 многоквартирных домов, 223 частных домовладения, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Восстановительные работы ведут в 34 многоэтажках.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии