Официально: в Харькове пройдет матч Украина – Сербия

В Харькове пройдет матч Украина – Сербия. Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная и президент ФФУ Андрей Павелко. По их словам, матч состоится 15 ноября. Перед игрой можно будет посетить открытую тренировку сборной. 

“Шахтер” хочет играть еврокубковые матчи в Харькове

“ХОГА должна была выполнить четыре условия для матча: получить согласие другой сборной, подготовить стадион “Металлист”, получить лицензию УЕФА и поддержку ФФУ. Мы выполнили их все. Опасность во время проведения матчей есть, если ничего не делать. Но последний матч показал что мы можем обеспечить безопасность”, – сообщила Светличная. 

По словам Андрея Павелко, официально УЕФА подтвердила проведение матча в Харькове сегодня. 

“Андрей Шевченко хотел провести матч в Харькове. УЕФА только сегодня подтвердила это официально, сербы также согласились. Мы не будем останавливаться на этом. Этот матч позволит в дальнейшем проводить матчи Еврокубков любой команде, которая захочет играть в Харькове”, – заявил президент ФФУ. 

Матч “Шахтер” – “Динамо” собрал в Харькове рекордное количество фанов

Как писал NewsRoom ранее, после удачного матча между “Шахтером” и “Динамо” на стадионе “Металлист” 9 сентября, в ФФУ заявили, что рассматривают Харьков как место проведения подготовительного сбора сборной Украины по футболу. После этого власти Харьковской области подписали меморандум о сотрудничестве с Федерацией футбола, в котором согласовывается проведение матча, а также дальнейшие шаги по получению разрешения от УЕФА на проведение официальных матчей и меры по развитию детско-юношеского футбола в регионе.

Комментарии