Обыски в мэрии были связаны с реконструкцией спортплощадок – прокуратура

Сегодняшние обыски в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта харьковского горсовета связаны с возможной растратой средств при реконструкции спортплощадок в городе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В Харькове обыскивали офис “Новой почты”

Напомним, сегодня силовики устроили два десятка обысков в помещениях мэрии, а также по месту жительства чиновников. Сотрудники прокуратуры, СБУ и полиции провели следственные действия в рамках расследования производства по статье 191 УК Украины (“присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением”). Во время обысков правоохранители искали документы и другие источники, свидетельствующие о нарушениях во время реконструкции спортивных площадок в харьковских школах.

Отметим, что масштабный проект обновления мини-стадионов для учащихся был реализован более двух лет назад – еще при вице-мэре Александре Попове, который уволился с этой должности в 2016 году. Сегодня объектом внимания силовиков стал глава управления физической культуры и спорта Константин Курашов.

Аварии на теплотрассах: силовики подозревают исполком и КП в халатности

Напомним, 13 марта силовики провели обыски в помещениях коммунального предприятия “Харьковводоканал”. Следственные действия проходили в рамках уголовного производства по статье 364 УК Украины (“злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия”). Позднее выяснилось, что правоохранители подозревают руководство предприятия в проведении нелегальных работ на объектах крупной строительной компании, а также организации тендеров по завышенным ценам

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии