Обрушение коллектора в Лозовой: все микрорайоны остались без воды

В результате обрушения коллектора в Лозовой Харьковской области без воды остались все микрорайоны города. Об этом сообщает местный телеканал “Сигма”.

По информации СМИ, ЧП произошло из-за того, что старые трубы полностью сгнили. Секретарь местного горсовета Сергей Коба назвал произошедшее техногенной катастрофой. Завтра депутаты проведут внеочередную сессию, чтобы найти источники финансирования предстоящего ремонта.

В центре Харькова из-за порыва трубопровода закроют 19 школ и детсадов

Как сообщает пресс-служба горсовета, сейчас в Лозовой производится подвоз технической воды. Ознакомиться с графиком можно на сайте мэрии. По информации чиновников, коммунальщики устраняют аварию с пятницы, к работам привлечена дополнительная техника, бригады будут работать в ночное время.

Напомним, ранее в Харькове в результате порывов труб магистральной теплосети в Немышлянском районе Харькова без отопления остались 666 зданий: 605 домов, 47 учебных заведений и 14 медучреждений. Первое ЧП произошло в субботу около 15:00. Не успели коммунальщики ликвидировать порывы, как их ждали новые “сюрпризы”: в 21:00, а также в 02:00 и 05:00 25 февраля коммуникации вновь не выдержали. По состоянию на 07:00 без тепла оставались 144 объекта (среди них – 129 домов, 10 учебных заведений и 5 больниц). 

Комментарии