Обложил данью автосервис: энергетика поймали на взятке

В Харькове на горячем поймали инспектора АК “Харьковоблэнерго”, который “крышевал” автосервис и кафе. За свои услуги энергетик ежемесячно требовал с бизнесмена 5 тысяч гривен.

“За эти деньги проверяющий обещал, что не будет мешать работать бизнесмену, в противном же случае не исключал, что найдет нарушения, которые парализуют работу автосервиса и кафе”, – рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

Одиозного харьковского судью обвинили в получении еще одной взятки

В задержании не чистого на руку инспектора участвовали сотрудники прокуратуры и полиции. Открыто уголовное производство по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Теперь энергетику, крышевавшему автосервис, грозит срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о задержании инспектора в порядке ст.208 УПК Украины и предъявлении ему подозрения.

Замначальника колонии проведет 2,5 года в тюрьме за взятку в $5 тысяч

Напомним, правоохранители задержали сотрудника одного из районных военкоматов. По версии следствия, мужчина требовал и получил $1000 от гражданина за помощь в уклонении от призыва на срочную военную службу.

Комментарии