Облил друга бензином и поджег: полицейские задержали подозреваемого

В Змиевском районе Харьковской области силовики задержали пенсионера, которого подозревают в покушении на убийство. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

На Харьковщине мужчина поджег свою мать

10 мая к правоохранителям обратился фельдшер больницы, куда доставили 63-летнего мужчину с ожогами I-II степени верхних и нижних конечностей, а также спины и туловища. Силовики выяснили, что незадолго до этого пациент со своим знакомым распивали на даче в селе Мохнач спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, в результате которой пенсионер облил товарища бензином и бросил в него горящую спичку. У мужчины загорелась одежда, которую он смог самостоятельно потушить.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 81-летний харьковчанин. Следователи внесли информацию о случившемся в Единый реестр досудебных расследований по статьям 15 и 115 (“покушение на убийство”) УК Украины. Если вина пенсионера будет доказана, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Под Харьковом мужчина убил товарища табуретом, после чего поджег его дом

Напомним, ранее сотрудники полиции задержали харьковчанина, который признался в убийстве собственной матери. На теле 50-летней женщины обнаружили около 30 колото-резаных ран. Ее безработный сын при задержании не оказывал сопротивления и признался в совершении убийства. По данным наших источников, из-за сложного материального положения семья приняла решение уйти из жизни. 22 парень должен был убить мать, а затем сам покончить жизнь самоубийством. После убийства подозреваемый несколько раз пытался повеситься, однако ему это так и не удалось. Правоохранители изъяли с места преступления нож и несколько петлей, сделанных из электропроводов, ремней и веревки.

Комментарии