Область собрала 20 тонн гуманитарного груза для Винницы – Светличная

Харьковская область собрала 20 тонн гуманитарного груза для Винницы. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации облгосадминистрации, в помощь региону, который во вторник вечером сотрясли взрывы на военных складах, отправятся продукты питания и предметы первой необходимости. 

“Эту помощь отправим уже сегодня. Также формируем груз стройматериалов, который планируем отправить в ближайшее время”, – рассказала глава ХОГА Юлия Светличная.

Взрывы в Винницкой области: харьковских спасателей отправили на помощь

По словам губернатора, именно Винницкая область одной из первых пришла на помощь, когда в Балаклее произошло ЧП на территории армейского арсенала. В скором времени в Харьковской области сформируют следующий гуманитарный груз, который будет состоять из строительных материалов.

Напомним, взрывы на территории военной части А1119 в Калиновке Винницкой области начались в 22:00 во вторник, 26 сентября. Вскоре было принято решение об эвакуации ближайших к эпицентру ЧП населенных пунктов. В данный момент над тушением пожара работают около 200 человек и 50 единиц техники. По состоянию на 19:00 взрывы на территории арсенала, который считается крупнейшим в Украине, прекратились. По оценкам властей, ущерб от взрывов может достичь $800 миллионов.

 

Комментарии