Обезглавливание харьковского судьи и его семьи: в деле появились новые подробности

Украинские силовики выезжали за границу и допрашивали людей, которые могут быть причастны к жестокому убийству харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи. Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в эксклюзивном интервью “Сегодня”.

Полицейские начали искать убийцу Димента с помощью видеорегистраторов

“За рубежом задержаны некоторые лица, и мы получили сведения об их возможной причастности к этому делу. Мы выезжали в ту страну, работали с этими лицами, кое-что знаем, но заявить, что уже на прямом пути к раскрытию, пока не могу”, – сообщил правоохранитель.

По словам Аброськина, основным мотивом жуткого преступления по-прежнему остается профессиональная деятельность служителя Фемиды.

Харьковская полиция предотвратила заказное убийство бизнесвумен из Черкасс

Напомним, в декабре 2012 года в собственной квартире на Московском проспекте, 85 был застрелен сотрудник Фрунзенского районного суда Владимир Трофимов, а также его супруга, 29-летний сын Сергей и гражданская жена парня Мария Зуева. Злоумышленники обезглавили тела погибших и унесли головы в специально подготовленных емкостях или пакетах. В течение пяти с лишним лет правоохранителям не удавалось выйти на след убийц и их заказчиков.

Ранее также рассматривались версия, связанная с похищением принадлежащей служителю Фемиды коллекции монет – при жизни Трофимов был одним из самых известных нумизматов Украины. Кроме того, на первых этапах расследования тогда еще милиционеры не исключали заказного или ритуального характера убийства, однако затем отказались от этих предположений.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии