Нужно обсудить: Кернес ответил на петицию о создании Аллеи славы героев АТО

Харьковский городской голова Геннадий Кернес ответил на петицию о создании в городе Аллеи славы героев АТО. Текст был размещен на сайте мэрии еще в пятницу.

Напомним, петиция с инициативой увековечить харьковчан, которые отдали жизни за свободу Украины, была зарегистрирована в конце марта. В установленный срок обращение набрало более 5800 подписей. Как сообщил в своем ответе Геннадий Кернес, петиция заслуживает внимания.

Кернесу предлагают создать Аллею Славы с харьковчанами, погибшими за Украину

При этом мэр заявил, что перед тем, как приступать к реализации, нужно выполнить несколько подготовительных этапов. Во-первых, определиться со статусом объекта и его композицией, а также подготовить необходимый перечень документов. Лишь после этого проект монумента сможет пройти согласование в градостроительном совете, областном управлении культуры, а также в Союзах художников и архитекторов.

Харьковчанка попросила Кернеса построить комплекс для кинологов

“Учитывая значительный общественный резонанс вокруг этого вопроса, необходимо участие в обсуждении создания упомянутой Аллеи широких кругов общественности, в частности – Координационного совета общественных организаций участников АТО при Харьковском областном совете”, – говорится в сообщении.

По словам Кернеса, после обсуждения необходимо будет определить статус объекта (местный или региональный), а затем – найти необходимые источники финансирования.

Комментарии