Новый “рекорд”: в Харькове поймали вусмерть пьяного водителя

В Харькове правоохранители остановили водителя, который находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

В среду, 23 мая, копы получили информацию о том, что на улице Ньютона, 129 мужчина управляет автомобилем ВАЗ-2108, будучи подшофе. На месте инспекторы действительно обнаружили гражданина, который демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения. Тест на драгере показал наличие в крови водителя 3,48 промилле алкоголя, что превышает норму в 17 раз. Стоит отметить, что предыдущий “рекорд” составлял 3,2 промилле.

В Харькове пьяный водитель “ВАЗа” врезался в бордюр и потерял колесо

Копы составили на водителя протокол по статье 130 КУоАП (“вождение в состоянии опьянения”). В дальнейшем материалы будут переданы в суд.

Напомним, ранее в Харькове в результате масштабного ДТП были разбиты пять машин, два человека пострадали. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Надежда Тофан. По ее словам, мужчина пытался уйти от погони, патрульные начали преследовать нарушителя в районе станции метро “Киевская”, а догнать смогли только возле ТРЦ “Французский бульвар”. По информации активистов Police Control Ukraine, “гонщик” успел совершить пять аварий. Первые два ДТП водитель “ВАЗ 21099” якобы спровоцировал на улице Шевченко, затем в районе “Киевской” нарушитель врезался в гражданское авто, в котором ехали сотрудники патрульной полиции. 

Комментарии