Новый год в Харькове: порядок будут охранять три тысячи силовиков

В Харькове за порядком в новогоднюю ночь будут следить три тысячи силовиков. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил начальник ГУНП области Олег Бех.

По словам правоохранителя, безопасность будут обеспечивать 2300 полицейских, 400 курсантов и 300 Нацгвардейцев. Еще около 200 силовиков вошли в резервную группу, которая подготовлена к действиям в экстренных ситуациях. Около 150 правоохранителей будут патрулировать центр города 1 января во время акции, посвященной памяти Бандеры. 

“Также была создана группа коммуникации, которая проведет разъяснительные беседы с организаторами массовых мероприятий. Некоторые площадки проверят взрывотехники”, – отметил Олег Бех.

В Харькове пройдет новогодний десятикилометровый забег

Также начальник областного управления Нацполиции сообщил о том, что на данный момент никакой информации об угрозах в ночь с 31 декабря на 1 января к правоохранителям не поступало.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове утвердили план мероприятий к Новому году. По данным представителей горсовета, первые праздники для детей прошли 19 декабря. Через четыре дня в парке Горького представили новогоднее дерево, а 26 декабря открылась главная елка на центральной площади. С 27 декабря по 5 января в городе пройдет ряд спектаклей для школьников. Проводить нынешний и встретить Новый год все желающие смогут на площади Свободы. Там праздничная программа начнется в 23:00 31 декабря и продолжится до 02:00 1 января. В разных частях города празднование будет продолжаться до 18 января.

Комментарии