Ночной забег и медаль “Железного человека”: в Харькове пройдет спортивный фестиваль

В Харькове состоится фестиваль бега “Strong Run 2018”. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Соревнования будут проходить 8 и 9 сентября. По словам организаторов, около сотни участников должны будут преодолеть шесть дистанций общей протяженностью в 66,6 километров. К примеру, спорсменов ждет ночной забег с фонариками в Лесопарке, а также троллейная трасса в Черкасскаой Лозовой. Участники, которые пробегут все дистанции и уложатся в отведенное время, получат медаль “Железного человека”. 

В Харькове прошли соревнования по триатлону

Пять из шести забегов будут начинаться на спорткомплексе “Звезда” на улице Динамовской, 3а. Для регистрации нужно перейти по ссылке.

Напомним, ранее сообщалось, что 19 августа, в Харькове состоялся 33-й Международный марафон “Освобождение”. По информации обладминистрации, в забегах на 3, 10, 21 и 42 километра в общей сложности приняли участие около 5 тысяч человек. Стартовав на стадионе “Динамо”, спортсмены пробежали по улицам Динамовской, Веснина, Сумской, Деревянко, Белгородскому шоссе, а также проспекту Академика Курчатова. Среди вышедших на старт были ветераны АТО, люди с ограниченными возможностями, чиновники мэрии и ХОГА. Глава области Юлия Светличная также преодолела дистанцию в 10 км, продемонстрировав результат в 57 минут.

Комментарии