Ночной пожар на парковке: поджигатели повредили четыре иномарки

В Харькове в результате пожара на парковке пострадали четыре автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

По информации спасателей, информация о возгорании на территории стоянки на улице Клочковской, 105а/1 поступило около трех часов ночи. Прибыв на место, бойцы ГСЧС установили, что огнем охвачены автомобили Toyota Highlander (вероятнее всего, с него и начался пожар), а также стоящий рядом Nissan Juke. Кроме того, пламя повредило капот и фары припаркованных рядом Volkswagen Polo и Subaru Forester.

На Салтовке возле одного дома ночью сгорели три машины (Видео)

Через 20 минут пожарные локализовали возгорание, еще полтора часа понадобилось на его ликвидацию. По предварительной информации, причина ЧП – поджог. Шевченковский отдел полиции открыл уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение имущества”).

Напомним, ранее в Харькове огонь уничтожил шесть иномарок. Сообщение о том, что на парковке в районе Новых домов бушует пожар, спасатели получили сегодня около полуночи. На место ЧП тотчас выехали четыре автоцистерны. Когда пожарные прибыли на проспект Петра Григоренко, 22, на стоянке огнем были охвачены шесть автомобилей, которые находились очень близко друг к другу. Общая площадь пожара составила 30 квадратов. В 01:30 спасатели ликвидировали возгорание. Огонь полностью уничтожил шесть иномарок: Toyota Land Cruiser Prado, Lexus 460, Honda Acord, BMW 52, BMW Х5 и Mercedes

 

Комментарии