Нетрезвый автослесарь угнал авто и перевернулся на нем

В Харьковской области задержали 27-летнего работника СТО, который взял чужую машину “покататься” и вылетел на ней в кювет. О происшествии сообщили в пресс-службе областной полиции.

Парень угнал машину своего дяди для развлечения

Правоохранителям поступило сообщение о перевернутой машине, которая находится в кювете возле кладбища в селе Алексеевка (Первомайский район). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобиль Opel Astra принадлежит 42-летнему жителю Первомайского.

Однако мужчина рассказал, что не находился за рулем, так как 12 февраля оставил машину вместе с ключами мастеру на СТО. Работник станции техобслуживания признался, что выпил пива и решил покататься, но не справился с управлением и вылетел с дороги.

Под Харьковом рецидивист вытолкал друга из салона и угнал авто

Следователем местного райотдела открыто уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Кроме того, автослесарю грозит ответственность за управление машиной в нетрезвом состоянии.

pm142image002_0.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии