Нет состава преступления: дело о сорванном баннере с бойцами АТО закрыто

Харьковская полиция закрыла уголовное производство по факту повреждения баннера с фотографиями погибших бойцов АТО. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

В сети появилось видео с вандалами, срывающими баннер героям АТО

По мнению следователей, баннер со снимками был установлен самовольно, по собственному желанию активистов, а также не является рекламной конструкцией, которая требовала бы утверждения горсовета. Поэтому, считают в полиции, его повреждение не может классифицироваться как уголовное преступление.

В Харькове вандалы украли и выставили на продажу барельеф маршалу Жукову

Напомним, 20 марта трое вандалов испортили баннер с фотографиями погибших защитников Украины. Тогда в полиции открыли уголовное производство по статье “хулиганство”, согласно которой парням грозил штраф, арест или ограничение свободы.

В сети практически сразу появилось видео, где отследили путь предполагаемых злоумышленников, а также установили их имена и фамилии. Правоохранителям удалось задержать двоих из них, однако предполагаемому виновнику повреждения баннера удалось покинуть страну.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии