Неизвестный бросил гранату во двор директору сельхозпредприятия

Ночью 22 апреля в Коломацком районе Харьковской области неизвестный бросил гранату во двор директору сельхозпредприятия. Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

В Харькове мужчина посреди бела дня гулял по проспекту с гранатой

В 22:00 к правоохранителям обратился 48-летний житель села Дмитровка и рассказал, что у него во дворе произошел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. Полицейские обнаружили на территории домовладения чеку и осколки от гранаты РГД-5, а также четыре патрона. Следователи Коломацкого райотдела открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”), сейчас силовики устанавливают, кто может быть причастен к преступлению.

31166365_1686178624813428_6015713477484609536_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, 9 февраля в городе Дергачи Харьковской области школьник нашел гранату возле детского сада. 8-летний мальчик рассказал своей матери, что под тротуарной бетонной плитой в канаве лежит боеприпас, который он видел на рисунке. Специалисты идентифицировали найденный предмет как ручную гранату Ф-1 времен Второй мировой войны. На место происшествия немедленно выехала пиротехническая группа, которая изъяла боеприпас и обезвредила его за пределами города.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии