Неизвестные выбросили щенков в теплотрассу: спасти животных не удалось (Видео)

В Харькове новорожденных щенков в пакете выбросили в теплотрассу. Об этом сообщили на своей странице представители Службы спасения животных.

Инцидент произошел на улице Большой Панасовской, в районе церкви. Писк, доносящийся из-под труб, услышала прохожая. Когда женщина заглянула в “будку” из металлических прутьев, увидела там шевелящийся пакет. В нем были щенки. Сначала харьковчанка позвонила коммунальщикам, однако те отказались помочь. Затем она обратилась на горячую линию “Службы спасения животных”.

Харьковчане запустили в соцсетях флешмоб в поддержку “Металлиста”

“Сначала мы пытались справиться своими силами, однако сбить железный замок и петли с решетчатой двери не удавалось. Затем женщина вынесла железную палку в качестве лома, но и та не помогла. Вскоре один из спасателей принес болгарку, которой удалось срезать дверь. Щенков один из наших сотрудников завернул в свою футболку, чтоб они начали отогреваться”, – сообщили зоозащитники.

Малышей и их маму сотрудники “Службы спасения животных” забрали на передержку, однако вскоре после этого щенки умерли. Для их матери волонтеры сейчас ищут хозяев. 

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова десятилетний мальчик вместе с активистами “Службы спасения животных” вытащил из заточения четырех котят. Инцидент произошел в церковной лавке возле станции метро “Научная”. К зоозащитникам поступила информация о котятах, которые застряли под крышей киоска. Еще до их прибытия на место маленький очевидец происшествия сбегал домой за инструментами, а затем помогал активистам доставать животных из-под шифера. С помощью ребенка “Служба спасения животных” достала четырех еще слепых котят, которым грозила гибель.

Комментарии