Небывалая авария в центре Харькова: без тепла и горячей воды 330 зданий

По последним данным, в результате аварии на тепломагистрали на улице Шатиловской в центре Харькова без горячей воды и отопления остались 310 жилых домов и 21 учебное заведение. Об этом сообщает певрый вице-мэр Игорь Терехов.

Авария на Салтовке: из-под земли бьет фонтан высотой 15 метров (Видео)

По словам чиновника, штаб ликвидации ЧП расположился по соседству – в одном из кабинетов 116-й школы. Пока что коммунальщики откачали всю воду, теперь им предстоит понять, где именно произошел дефект, и ликвидировать его. Все службы обеспечены материалами и техникой в полном объеме, уверяет заместитель Кернеса. Работы будут вестись в круглосуточном режиме. 

“Как мне сказал директор предприятия “Харьковский тепловые сети”, за все время, пока он работает на теплосетях, он такой аварии еще не помнит”, – заявил Терехов.

“Харьковводоканал” через ProZorro “распилил” 55 миллионов гривен

Напомним, ранее в Московском районе Харькова произошла авария на водопроводе, в результате которой без воды оставались почти 600 жилых домов. Об этом сообщили в оперативной сводке ХОГА. По данным чиновников, из строя вышла задвижка на магистральном водопроводе диаметром 800 миллиметров возле дома №65 по проспекту Тракторостроителей. В результате случившегося без холодного и горячего водоснабжения остались 466 домов в Московском районе, 99 – в Немышлянском и 21 – в Киевском районах Харькова. Отметим, что менее чем через сутки в этом же районе произошла еще одна авария – уже на водоводе диаметром 1200 миллиметров. Из-за случившегося ремонтникам пришлось закрыть для транспорта перекресток проспектов Тракторостроителей и Юбилейного. 

 

Комментарии