Не прошло и 10 лет. Новый органный зал начнет работу 20 августа

Во вторник 9 августа губернатор области Игорь Райнин провел инспекцию готовность первого пускового комплекса областной филармонии к открытию. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам губернатора, новый зал будет одним из лучших не только в Украине, но и в Европе. Работы, на которые по расчетам нужно было 3-4 года, были закончены всего за полтора года, хотя до этого строительство велось около 10 лет. Открытие запланировано на 20 августа.

Харьков получил 65 миллионов на реконструкцию филармонии

“Мы привыкли все делать быстро. Поэтому сразу же переходим к строительству второго пускового комплекса – большого зала Харьковской областной филармонии. Мы будем делать все возможное, чтобы в 2019 году этот зал был открыт”, – сказал Райнин.

organ2.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

По словам главного дирижера филармонии Олега Янко, 20 августа артисты дадут концерт, который продемонстрирует все возможности зала и плюсы его уникальной конструкции. 

“Благодаря изменяемой конструкции потолка, мы можем перестраивать акустику зала в зависимости от выступления – эту возможность мы продемонстрируем во время концерта”, – заверил Янко.

К слову, ожидается, что в церемонии открытия примет участие президент Украины Петр Порошенко.

Комментарии