Не посещала школу и выглядела неопрятно: полицейские забрали дочь у горе-матери

В поселке Андреевка Харьковской области правоохранители забрали у горе-матери 13-летнюю дочь. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове горе-мать бросила троих маленьких детей

Во время профилактического рейда силовики проверили проблемную семью в поселке Андреевка. По данным полиции, 46-летняя женщина воспитывала несовершеннолетнюю девочку в ненадлежащих условиях. В доме, где жила мама и дочь, сотрудники полиции обнаружили грязь, плесень, немытую посуду и неприятный запах. Кроме того, девочка выглядела неопрятно и требовала нужного ухода. Силовики выяснили, что подросток долго не посещала школу без уважительных причин.

Полицейские передали девочку в Балаклейский центр социальной реабилитации детей. С матерью школьницы правоохранители провели профилактическую беседу. Чтобы вернуть дочь, женщина должна создать нужные условия для воспитания своего ребенка.

В Харькове пьяная горе-мать выгнала из квартиры босого сына

Напомним, ранее полицейские изъяли у харьковчанки 2,5-летнюю дочь, вынужденную проживать в доме без окон, газа и канализации. Сотрудники Основянского отдела полиции получили информацию о ребенке, проживающем в антисанитарных условиях. В ходе проверки полицейские и ювеналы выяснили, что дом не приспособлен для жизни, а 26-летняя мать малышки злоупотребляет спиртными напитками. Силовики передали ребенка в больницу, где за ней наблюдали врачи, а соцслужбы решали вопрос о лишении женщины родительских прав. 

Комментарии